Отследить почтовое отправление

 Где Ваша посылка?


Производители



Обсуждение инвентаря > подбор накладок к основаниям

АвторСообщение

александр альбертович О.

Регистрация : 10-02-2017

Сообщения : 19

Отправлено : 03-04-2020 18:45:34 "Цитата"


Уважаемые форумчане ! Подскажите в каких случаях накладка должна пробиваться до основания ? Как правильно выбрать жесткость накладки?


егор А.

Регистрация : 10-12-2016

Сообщения : 485

Отправлено : 03-04-2020 23:41:32 "Цитата"


Ну тут много составляющих:
1 - Жесткость накладки и ее толщина.
2 - Жесткость/мягкость и вес основания.
3 - Скорость удара игрока.
При пробивании накладки до доски, как правило слышен специфичный звук доски. Удар этот будет считаться "условно" плоским. При таких ударах очень низкая чувствительность к приходящему вращению. Завышенные мячики можно пробивать плоско на вылет.
Основной косяк состоит в том, что если человек постоянно пытается играть в атаке с замахом на вращение т.е. играть сильными топспинами, и Не Чувствует когда мячик пробьется до доски, а когда нет. Стабильность его атаки резко падает. т.к. в случае мягкого удара идет топс , а в случае пробивания до доски идет более плоский мяч.
К примеру: у знакомого ,справа, на основании Galaxy V13 стоял Galaxy Apollo5 (36) жесткая китайская липучка. Посчитал что она жестковата для него. И вот он решил поставить себе Tenergy 05 FX. У него она и начала пробиваться до доски. Мячик летит по незнакомой для него траектории. а мягкими топсами он не играет. Вот теперь ходит плюется, еще и жаба душит...
Вы какой инвентарь пробовали? и что хотите от него получить?


александр альбертович О.

Регистрация : 10-02-2017

Сообщения : 19

Отправлено : 04-04-2020 08:55:14 "Цитата"


Выходит надо либо толще губку в максе либо на основании мягкий наружный слой или не хватает техники


александр альбертович О.

Регистрация : 10-02-2017

Сообщения : 19

Отправлено : 04-04-2020 14:20:31 "Цитата"


от инвентаря хочу контроля над скоростью.


егор А.

Регистрация : 10-12-2016

Сообщения : 485

Отправлено : 04-04-2020 16:55:45 "Цитата"


В этом случае от инвентаря зависит только так называемый dwell time - время задержки мяча на основании.
Основания могут быть одинаковыми по скорости но более гибкие (толщина как правило меньше 6 мм) и более мягкие (внешний шпон из лимбы или хиноки и др. мягких пород дерева). Будут иметь преимущества.
У накладок примерно тоже самое, чем они мягче, и чем меньше эффект катапульты (тензорность) тем они контрольней.
Но самое главное это техника, тактика и физика. К томуже у каждого человека своя тактильная чувствительность. Кто-то вообще никогда не сможет играть OFF и OFF+ основаниями, и они ему будут только мешать в игре.
Из Китайской философии о настольном теннисе: "Вращение дает контроль, а контроль дает скорость, все остальное не верный путь."


александр альбертович О.

Регистрация : 10-02-2017

Сообщения : 19

Отправлено : 05-04-2020 15:57:05 "Цитата"


Махать как китайцы ихними липаками уже не получится возраст поэтому катапульта и бустер в помощь.Остается подружить их с основанием.


chernokulsky

Регистрация : 24-03-2020

Сообщения : 23

Отправлено : 13-04-2020 02:02:49 "Цитата"


Приветствую всех!
По выходе на пенсию решил возобновить игру в НТ.

Цитата егор А. :
Вы какой инвентарь пробовали? и что хотите от него получить?
Имею Joola P-All c накладками Hurricane (lll?) 2,2 мм и max.
Завершающие удары и быстрые накаты -- единственное, что при коммунистах научился выполнять толком -- оказываются непредсказуемыми: если раз попадаю безупречно, то на другой раз -- либо об свою сторону, либо на полметра над столом.
Парадокс получается: вращения, которым учиться только начинаю (около двух месяцев), получаются гораздо лучше, чем быстрые относительно плоские удары, которые для меня "родные" (с советскими фанерными ракетками).

Как решить проблему, чтобы и быстрые накаты и завершающие удары опять стали предсказуемыми, и чтобы вращение сильно не пострадало?


егор А.

Регистрация : 10-12-2016

Сообщения : 485

Отправлено : 13-04-2020 10:01:41 "Цитата"


Цитата chernokulsky :

Как решить проблему, чтобы и быстрые накаты и завершающие удары опять стали предсказуемыми, и чтобы вращение сильно не пострадало?

Ну во первых основания скорости all не очень хорошо сочетаются с китайскими липучками типа Harricane 3. Хотя основание и тяжелое 90гр (т.е. лучше жмет накладки, но внешний шпон сделан из мягких пород). Наверняка у вас при сильных ударах мяч будет литеть куда надо, а при более слабых накладка будет плеватся куда захочет.
Накладка hurricane 3 предназначена для игры топспинами, и плоский удар не ее стихия. Особенно если физики не хватает.
Накладок Harricane 3, очень много видов, которые различаются по качеству, толщине и жесткости губки. Скажем Harricane 3 Neo 37градусов плоский удар выполнить намного проще чем обычным Harricane 3 40градусов. Т.е. Чем мягче накладка тем проще и эффективнее сделать плоские удары. Но с другой стороны чем жестче накладка тем более сильное вращение она может создать. Но эти накладки более требовательны к игроку (техника, физика, тактика).
Еще одним недостатком Harricane 3 является большой вес накладок. Для ветерана это очень важно.
Основание я бы менять не стал (оно скорее всего off- по скорости) , нужно поменять накладки. Вариантов тут тоже много, чем-то средним будет Galaxy Saturn Pro (soft) обзор накладки есть на youtube у Сыпачевского. AK47 Blue тоже не плохой вариант, но скорее всего более агрессивный.
После установки инвентаря, надо будет поменять технику и тактику. Настроить топспин - не сильный, серийный, контрольный удар с вращением по месту, вращение при этом надо менять боковое-верхнее, а по завышенным мячам плотный (не надо лупить со всей дури) , плоский удар по месту.


chernokulsky

Регистрация : 24-03-2020

Сообщения : 23

Отправлено : 13-04-2020 11:47:52 "Цитата"


Спасибо, Егор, за развёрнутый ответ.

Цитата егор А. :
основания скорости all не очень хорошо сочетаются с китайскими липучками типа Harricane 3. Хотя основание и тяжелое 90гр (т.е. лучше жмет накладки, но внешний шпон сделан из мягких пород). Наверняка у вас при сильных ударах мяч будет лететь куда надо, а при более слабых накладка будет плеваться куда захочет.
Как ни странно, наоборот: относительно тонкими ударами с вращениями -- как с верхним, так и с нижним -- я доволен, а вот на сильных ни с того ни с сего появляются грубейшие ошибки, совершенно мне не свойственные. В игре на контрударах быстрыми накатами я был как рыба в воде, и которые я мог (советской фанерой) выполнять серийно практически без ошибок, пропала стабильность.
Взял жёсткую доску с короткими шипами без губки -- стало получаться хорошо, но о вращениях пришлось забыть, да и за час расколол два шарика(-:

Цитата егор А. :
Накладок Harricane 3 очень много видов, которые различаются по качеству, толщине и жесткости губки. Скажем Harricane 3 Neo 37 градусов плоский удар выполнить намного проще чем обычным Harricane 3 40 градусов. Т.е.
чем мягче накладка тем проще и эффективнее сделать плоские удары. Но с другой стороны
чем жестче накладка тем более сильное вращение она может создать.
Основание я бы менять не стал (оно скорее всего off- по скорости) , нужно поменять накладки.
То есть мне стоит смотреть в сторону оснований off- ?
Основание -- пропеллер (недавно заметил), оно хоть как на выброс.
А что делать с "харрикейнами" -- их куда лепить? какое им подошло бы основание и, главное, почему?

Цитата егор А. :
нужно поменять накладки. Вариантов тут тоже много, чем-то средним будет Galaxy Saturn Pro (soft). AK47 Blue тоже неплохой вариант, но скорее всего более агрессивный.
Почему именно эти?
Теоретически -- какими накладками (и на каком основании) более предсказуемо будут выполняться завершающие удары по сравнению с "харрикейнами"?

Цитата егор А. :
нужно поменять накладки.
После установки инвентаря надо будет поменять технику и тактику. Настроить топспин - не сильный, серийный, контрольный удар с вращением по месту, вращение при этом надо менять боковое-верхнее, а по завышенным мячам плотный (не надо лупить со всей дури), плоский удар по месту.
То есть вы предлагаете отказаться от атакующей игры? И что же мне останется? Со мной и так один дед-защитник делает что хочет. Я кое-как ответными подрезками вынуждаю его дать удобный для завершающего удара мяч, ан нет -- лупить нельзя! Так, что ли?
А над моими свежеразученными топспинами этот дед посмеивается: ну давай, мол, топспинь!


егор А.

Регистрация : 10-12-2016

Сообщения : 485

Отправлено : 13-04-2020 12:58:56 "Цитата"


По поводу мячиков: самые долговечные на мой взгляд были Yinhe(Galaxy) 3*** синие, Palio 3*** .
Основание для игры липучками (липучек тоже много видов и они сильно разные) должно иметь жесткий внешний шпон чтобы лучше прожимать накладку, как правило кото, палисандр, rosewood. Yinhe(Galaxy) QR-50, Yinhe(Galaxy) V-14 Pro, Friedship RITC 729 V-6. у этих не плохой баланс между скоростью и контролем. Цена-качество тоже на хорошем уровне.
Завершающие удары будет удобнее выполнять более мягкими накладками , по китайским меркам мягче 37 , по европейским мягче 42. (опятьже от игрока зависит). На основаниях с небольшой гибкостью. Я написал эти накладки потому , скорее всего, они должны вам подойти. Они заиграют почти на всех досках. Не требуют высокого мастерства ( я же не знаю ваш уровень, себе бы я взял Saturn Pro (medium) или AK 47 Red). Инвентарь может помочь сделать то что вы уже умеете, а то что вы делать не умеете, но хотите научится, это к тренеру или более опытному игроку, можно и упражнения в интернете посмотреть потом самому их выполнять. А еще очень быстрый инвентарь может все испортить...
Я вам предлагаю не отказаться от атакующей игры, а исполнять удары в 80-90% силы что уменьшит количество брака, а еще освободит вам немного времени, чтобы увидеть в какую сторону лучше двинуть соперника, а потом сделать удар в то место где его нет, или ему будет очень не удобно его взять.
Если уровень игрока выше чем ваш. (300 против 500 рейтинга), он и будет с вами делать что захочет, не потому что у вас инвентарь не правильно подобран, а потому что он сильнее играет, он делает меньше ошибок и т.д. и т.п. В настольном теннисе возраст, пол и цвет глаз это не самый важный показатель)))


Корзина  

Нет товаров

Доставка 0 руб
Всего 0 руб

Корзина Оформить

Свежий прайс